Les membres des comités de circonscription

Les  instances départementales des républicains des Pyrénées-Orientales sont composées également d’un conseiller régional et des membres de comité de la 1er, 2ème, 3ème et 4ème circonscription dont voici les listes.

Conseiller régional :

Monsieur Stéphane LODA

Les membres des comités de circonscription sont :

Pour la 1ère circonscription :

Monsieur Gilles-Louis GUILLAUME
Monsieur Gilles-Luc GUILLAUME
Monsieur Johann DEJEAN
Monsieur Francis LAMPE
Madame Colette APPERT
Madame Marie-Christine NICOLAU
Monsieur Jean-Joseph CALVO
Madame Audrey CALVET
Madame Aurèlie PASTOR BARNEOUD
Madame Aude BOUILLARD
Monsieur Guy REBOULLEAU
Madame Hélène REBOULLEAU

Pour la 2ème circonscription :

Madame Nadine LEMOINE
Madame Vanessa LODA
Madame Alexandra MAILLOCHAUD
Monsieur Jean-Philippe MARTI
Monsieur Max TIBAC
Monsieur Pierre-Jean SCHRECK
Monsieur Adel MZOURI
Madame Marie Claude PADROS DUCASSY
Monsieur Pierre MERICO
Monsieur Christian LEGUE
Monsieur Serge ALBERNY
Madame Arlette VERDAGUER
Madame Laurence DE BESOMBES SINGLA
Madame Audrey ANDONEGUI FERRER
Monsieur Damien ENFRIN
Monsieur Armand CHAUVET
Monsieur Dominique Eva BOUQUET
Monsieur Jean-Michel GARRIGUE
Madame Corine GARRIGUE
Madame Yvette BENTZ
Monsieur Marc BENASSIS
Madame Armande BARRERE
Madame Céline DUTILLEUL
Madame Edith PELLET
Monsieur Yves PELLET
Madame Léa MEZY

Pour la 3ème circonscription :

Madame Jannick BENAVIDES SANIS
Mademoiselle Marie Paule RABEU
Madame Anne-Marie CALVET

Monsieur Alain GEBHART
Madame Caroline SIRERE

Madame Laurence MARTIN
Monsieur Pierre-Olivier BARBE
Monsieur Bernard LAMOTHE
Monsieur Armand GOMBERT
Monsieur Gérard JOUANNETAUD
Monsieur Gabriel MANAS

Pour la 4ème circonscription :

Monsieur David TRIQUERE
Monsieur Eric TOURON
Madame Josiane JOLY
Monsieur Alain JOLY
Madame Patricia ROUVIERE
Monsieur Philippe ROMAIN
Monsieur Evan DELOT
Monsieur Richard MUNIER
Monsieur Paul MENARD
Madame Françoise DARCHE
Monsieur Alexandre ORTIZ BODIOU
Madame Brigitte FEMENIA