Résultat des élections internes

Présidence de la fédération :

Nombre d’électeurs inscrits 1577
Nombre d’émargements 892
Nombre d’enveloppes de vote 892
Taux de participation 56,56%
Nombre de votes blancs 89
Nombre de suffrages valablement exprimés 803
  Nbr de suffrages Résultat
Madame Christine GAVALDA MOULENAT 803 100,00% ELUE

 

Délégué de la première circonscription :

Nombre de sièges à pourvoir 1
Nombre d’électeurs inscrits 370
Nombre d’émargements 239
Nombre d’enveloppes de vote 239
Taux de participation 64,59%
Nombre de votes blancs 12
Nombre de suffrages valablement exprimés 227
  Nbr de suffrages Résultat
Monsieur Jean-Charles MORICONI 202 88,98% ELU
Monsieur Philippe DEREUSME 25 11,01%

Délégué de la seconde circonscription :

Nombre de sièges à pourvoir 1
Nombre d’électeurs inscrits 682
Nombre d’émargements 379
Nombre d’enveloppes de vote 379
Taux de participation 55,57%
Nombre de votes blancs 31
Nombre de suffrages valablement exprimés 348
  Nbr de suffrages Résultat
Monsieur Stéphane LODA 312 89,65% ELU
Madame Nadine LEMOINE 36 10,34%

Délégué de la troisième circonscription :

Nombre de sièges à pourvoir 1
Nombre d’électeurs inscrits 285
Nombre d’émargements 150
Nombre d’enveloppes de vote 150
Taux de participation 52,63%
Nombre de votes blancs 19
Nombre de suffrages valablement exprimés 131
  Nbr de suffrages Résultat
Monsieur Paul MIFFRE 131 100,00% ELU

Délégué de la quatrième circonscription :

Nombre de sièges à pourvoir 1
Nombre d’électeurs inscrits 240
Nombre d’émargements 124
Nombre d’enveloppes de vote 124
Taux de participation 51,66%
Nombre de votes blancs 19
Nombre de suffrages valablement exprimés 105
  Nbr de suffrages Résultat
Madame Jacqueline IRLES 105 100,00% ELUE

Conseil national:

Nombre de sièges à pourvoir 6
Nombre d’électeurs inscrits 1577
Nombre d’émargements 892
Nombre d’enveloppes de vote 892
Taux de participation 56,56%
Nombre de votes blancs 59
Nombre de votes valablement exprimés 833
  Nbr de suffrages Résultat
Monsieur Robert VILA 619 74,30% ELU
Madame Armande BARRERE 604 72,50% ELUE
Madame Véronique VIAL AURIOL 494 59,30% ELUE
Madame Colette APPERT 421 50,54% ELUE
Monsieur Maxime MARTINAGGI 296 35,53% ELU
Monsieur Adel MZOURI 268 32,17% ELU
Monsieur Abdelhalim DAOUDI 259 31,09%
Mademoiselle Marie-Paule RABEU 234 28,09%
Monsieur Jean-Luc CANO 218 26,17%
Monsieur Gabriel MANAS 216 25,93%
Monsieur Jean-Pierre LE GALL 192 23,04%
Monsieur Philippe DEREUSME 101 12,12%

Comité de la première circonscription

Nombre de sièges à pourvoir 13
Nombre d’électeurs inscrits 370
Nombre d’émargements 239
Nombre d’enveloppes de vote 239
Taux de participation 64,59%
Nombre de votes blancs 10
Nombre de votes valablement exprimés 229
  Nbr de suffrages Résultat
Madame Aude BOUILLARD 194 84,71% ELUE
Madame Marie-Christine NICOLAU 191 83,40% ELUE
Monsieur Gilles GUILLAUME 182 79,47% ELU
Madame Maryvonne ALGRIN 180 78,60% ELUE
Madame Colette APPERT 180 78,60% ELUE
Monsieur Juan Luis FRANCO 175 76,41% ELU
Monsieur Stéphane PAGES 169 73,79% ELU
Madame Marie-Claude MOREL 165 72,05% ELUE
Monsieur Maxime MARTINAGGI 164 71,61% ELU
Monsieur Gilles GUILLAUME 161 70,30% ELU
Monsieur Francis LAMPE 151 65,93% ELU
Monsieur Philippe SOBREPERA 150 65,50% ELU
Monsieur Abdelhalim DAOUDI 129 56,33% ELU
Monsieur Yves ROURE 112 48,90%

Collège des nouveaux adhérents:

  Nbr de suffrages Résultat
Monsieur Benjamin DUNYACH CAPONY 162 76,41% ELU
Madame Céline DUNYACH CAPONY 155 73,11% ELUE
Madame Emilienne LENS 140 66,03% ELUE
Monsieur Denis FOURCADE 140 66,03% ELU
Monsieur Philippe DEREUSME 108 50,94% ELU

Comité de la seconde circonscription

Nombre de sièges à pourvoir 24
Nombre d’électeurs inscrits 682
Nombre d’émargements 379
Nombre d’enveloppes de vote 379
Taux de participation 55,57%
Nombre de votes blancs 17
Nombre de votes valablement exprimés 362
  Nbr de suffrages Résultat
Monsieur Serge ALBERNY 267 73,75% ELU
Monsieur Pierre MERICO 262 72,37% ELU
Madame Amélie PARRAUD 253 69,88% ELUE
Monsieur Cédric LAURENS 241 66,57% ELU
Monsieur Damien ENFRIN 241 66,57% ELU
Monsieur Pierre-Jean SCHRECK 237 65,46% ELU
Madame Alexandra MAILLOCHAUD 236 65,19% ELUE
Monsieur Adel MZOURI 234 64,64% ELU
Monsieur Max TIBAC 233 64,36% ELU
Monsieur Armand CHAUVET 233 64,36% ELU
Madame Marie-Claude PADROS 232 64,08% ELUE
Madame Liliane VALENTE 231 63,81% ELUE
Madame Jacqueline CANTIER 230 63,53% ELUE
Monsieur Philippe PIQUET 229 63,25% ELU
Monsieur Patrick BLANCHARD 224 61,87% ELU
Monsieur Christian LEGUE 223 61,60% ELU
Monsieur Joël BELTRAMI 223 61,60% ELU
Monsieur Jean-Pierre LE GALL 222 61,32% ELU
Monsieur Ivan GRESEQUE 216 59,66% ELU
Madame Corine GARRIGUE 210 58,01% ELUE
Madame Arlette VERDAGUER 208 57,45% ELUE
Monsieur Jean-Michel GARRIGUE 202 55,80% ELU
Madame Françoise FERRAND 200 55,24% ELUE
Monsieur Guy FERRAND 190 52,48% ELU
Monsieur Jean-Marie BURGOS 170 46,96%
Monsieur Jean-Luc CANO 144 39,77%

Collège des nouveaux adhérents:

  Nbr de suffrages Résultat
Monsieur Marc BENASSIS 265 80,30% ELU
Madame Fanny BROGGI 236 71,51% ELUE
Madame Sylviane MARQUIE 235 71,21% ELUE
Madame Nicole MAUREL 234 70,90% ELUE
Monsieur Jean-Philippe MARTI 233 70,60% ELU
Monsieur Laurent GARCIA 221 66,96% ELU
Madame Nadine LEMOINE 220 66,66% ELUE
Madame Monique FONTAINE 215 65,15% ELUE
Madame Olga LAFALLA 209 63,33% ELUE

Comité de la troisième circonscription

Nombre de sièges à pourvoir 10
Nombre d’électeurs inscrits 285
Nombre d’émargements 150
Nombre d’enveloppes de vote 150
Taux de participation 52,63%
Nombre de votes blancs 9
Nombre de votes valablement exprimés 141
  Nbr de suffrages Résultat
Madame Monique PYGUILLEM 120 85,10% ELUE
Madame Elisabeth MIFFRE 120 85,10% ELUE
Madame Véronique PYGUILLEM CHAUVEL 116 82,26% ELUE
Madame Sandrine SOLE 113 80,14% ELUE
Madame Véronique VIAL AURIOL 108 76,59% ELUE
Monsieur Pierre-Yves DOMPNIER 106 75,17% ELU
Monsieur Didier DERUELLE 103 73,04% ELU
Monsieur Gérard JOUANNETAUD 101 71,63% ELU
Mademoiselle Marie-Paule RABEU 95 67,37% ELUE
Monsieur Gabriel MANAS 89 63,12% ELU

Collège des nouveaux adhérents:

  Nbr de suffrages Résultat
Monsieur Bernard LAMOTHE 127 96,21% ELU
Monsieur Jérôme FLORIDO 115 87,12% ELU

Comité de la quatrième circonscription

Nombre de sièges à pourvoir 13
Nombre d’électeurs inscrits 240
Nombre d’émargements 124
Nombre d’enveloppes de vote 124
Taux de participation 51,66%
Nombre de votes blancs 14
Nombre de votes valablement exprimés 110
  Nbr de suffrages Résultat
Monsieur Henri BATAILLE 86 78,18% ELU
Madame Anne-Marie FABRE 83 75,45% ELUE
Madame Brigitte de CAPELE 83 75,45% ELUE
Monsieur Joseph de LAMMERVILLE 77 70,00% ELU
Madame Brigitte FEMENIA 75 68,18% ELUE
Monsieur André BAYSSET 74 67,27% ELU
Monsieur Claude BARATE 74 67,27% ELU
Madame Andrée PIBERNAT 74 67,27% ELUE
Monsieur Jean PAGET BLANC 72 65,45% ELU
Madame Josiane JOLY 72 65,45% ELUE
Monsieur Alain JOLY 71 64,54% ELU
Monsieur Philippe ROURE 70 63,63% ELU
Monsieur Alexis O NEILL 65 59,09% ELU
Madame France BELTRAMI 58 52,72%
Madame Pascaline ROCQUET 34 30,90%

Collège des nouveaux adhérents:

  Nbr de suffrages Résultat
Monsieur Gérard IRLES 96 88,07% ELU
Monsieur David TRIQUERE 62 56,88% ELU
Publicités

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion /  Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion /  Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion /  Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion /  Changer )

Connexion à %s